Перейти к основному содержанию

Австралийская компания Scantech разрабатывает, производит и поставляет поточные анализаторы угля с использованием различных технологий в зависимости от измеряемого параметра.

Ассортимент конвейерных анализаторов зольности, влаги и элементарных частиц COALSCAN представлен на рынке более 35 лет, и продолжает расширяться.

Поточный анализатор угля Scantech

Первоначально, в начале 1980-х годов, компания была сосредоточена на коммерциализации технологии двойной передачи энергии для измерения зольности. Это была и остается очень надежная конструкция, а некоторые устройства, установленные в 1980-х годах, все еще эксплуатируются.

Поточный анализатор зольности COALSCAN 2100 обычно обеспечивает точность зольности выше 1%. Его основное применение – подача сырого угля на промывные установки и определение качества промытого угля.

Поточный анализатор угля Scantech COALSCAN 1500

В COALSCAN 1500 используется определение естественного гамма-излучения для расчета содержания золы без использования радиоактивных источников, как в COALSCAN 2100.

Анализ влажности чаще всего выполняется в сочетании с анализом золы для расчета теплотворной способности угля. Системы Scantech TBM используют технологию микроволновой передачи для обнаружения свободной влаги путем измерения затухания и групповой задержки микроволн, проходящих через транспортируемый уголь. TBM определяет содержание влаги с точностью более 0,5%. Измерение влажности может применяться для контроля технологических процессов, обеспечения оптимальной работы фильтров или осушителей, а также для управления системами пылеподавления.

В некоторых случаях также необходима более подробная информация о качестве угля, такая как содержание серы и других компонентов, особенно для энергетического угля, характеризующегося строгими требованиями к составу.

Анализатор угля Scantech COALSCAN 9500X

Модель COALSCAN 9500X предназначена для точного элементного анализа полных потоков. Выпускается также версия для желобов, где измерения были затруднены высоким содержанием хлора в конвейерных лентах или ограниченным пространством. Точность составляет около 0,5%.

Все последние модели COALSCAN имеют функцию удаленного доступа. Они непрерывно измеряют глубину пласта и предоставляют возможность отслеживать результаты секунду за секундой или минуту за минутой.

Анализаторы Scantech считаются решениями премиум-класса благодаря превосходным техническим характеристикам, прочной конструкции и обширному экранированию, особенно для COALSCAN 9500X, не требующего дополнительной зоны изоляции вокруг устройства.