Перейти к основному содержанию

Наша команда успешно выполнила заказ на оборудование Woodward для крупного клиента.
 

Система защиты от превышения частоты вращения ротора паровой турбины ProTech-GII

Поставка цифровых систем WOODWARD для паровых турбин

Цифровое устройство отключения паровой турбины при превышении максимальной заданной частоты вращения. Скорость вращения ротора определяется тремя магнитными датчиками, независимо работающими друг от друга. Система непрерывно контролирует частоту вращения и активирует реле аварийного отключения при превышении максимального заданного значения. Реле аварийного отключения сконфигурировано для принятия решения об аварийном оставнове путём голосования "два из трёх". Таким образом, в случае сбоя одного из модулей системы ProTech, устройство по-прежнему будет обеспечивать исправную работу паровой турбины. Более того, модульное исполнение позволяет заменить вышедший из строя модуль во время работы устройства.
 

Цифровая система 505XT для паровых турбин

Поставка цифровых систем WOODWARD для паровых турбин

Система 505XT может программироваться пользователем, что позволяет использовать единую конструкцию в различных режимах применения, а также сократить расходы и время поставки. В ней используется графический интерфейс пользователя (GUI) с многоязычными экранами меню, содержащими инструкции для инженеров по конфигурации системы управления для определенных режимов применения генератора или механического привода на месте эксплуатации. Систему 505XT можно настроить для работы в качестве автономного блока или параллельно с распределенной системой управления установкой.
 

При применении с турбинами с одно- или двухдиапазонными приводами система 505XT приводит в действие один или два дроссельных клапана паровой турбины для единовременного управления одним параметром турбины, а при необходимости для ограничения работы турбины на основе других параметров. Этим контролируемым параметром обычно является значение частоты оборотов (или нагрузки), однако систему 505XT можно использовать для контроля или ограничения таких параметров, как давление или расход на впуске турбины, противодавление или расход на выпуске турбины, давление первой ступени, мощность генератора, уровни импорта и (или) экспорта установки, давление или расход на выходе или входе компрессора, частота блока или установки, рабочая температура, а также любых других рабочих параметров турбины.
 

При применении с турбинами с двумя клапанами система 505XT может одновременно управлять двумя параметрами турбины. После запуска и начала работы турбины в неавтономном режиме (с применением генератора или механического привода) система управления перейдет в режим управления ограничителем соотношений. В этом режиме система управления будет ограничивать работу турбины в пределах схемы рабочих параметров, установленной OEM-изготовителями, что будет определять рабочую зону, в которой система сможет активно управлять двумя независимыми параметрами (на основе значений давления, расхода и нагрузки).
 

 

Для заказа продукции Woodward направляйте запросы на info@dmliefer.ru.