Перейти к основному содержанию

Подшипники RENK серии E – это подшипники скольжения, обладающие современной конструкцией, которые могут быть собраны вместе и оснащены различными альтернативными компонентами, что позволяет их использовать не только для воздуходувок, турбокомпрессоров и горизонтальных гидротурбин, но и практически повсеместно.

 

Корпус подшипника RENK

Отгрузка вкладышей подшипников RENK

 

В зависимости от условий эксплуатации корпуса поставляются либо с плавниками, либо в виде гладкой конструкции. (Фланцевые подшипники имеют только ребристую конструкцию). Корпус следует рассматривать как «основной модуль» в системе, состоящей из подшипниковых узлов типа Е, и когда они комбинируются с различными «дополнительными модулями», такими как корпус, смазочное кольцо, термометр и другие аксессуары, дополнительная механическая обработка часто не требуется. Даже в особых случаях (например, при установке масляных радиаторов или датчиков вибрации) готовые корпуса берутся со склада и снабжаются дополнительными соединительными отверстиями. Резьбовые отверстия для термометра, входа и выхода масла, уровня масла, термометра маслосборника или всасывающего трубопровода циркуляционного насоса предусмотрены с обеих сторон корпуса.

 

Отгрузка вкладышей подшипников RENK

 

Жесткая конструкция корпуса известна своим хорошим распределением усилий в условиях радиальной и осевой нагрузки, что обеспечивает высокую грузоподъемность. Высота осевой линии такова, что к концевым плитам электрических машин можно прикрепить кронштейны для установки опорного подшипника. После снятия кожухов и уплотнений корпус можно легко снять, а также в осевом направлении без необходимости демонтажа ротора. Если корпуса стоят на промежуточных кронштейнах, их можно опустить и отвести в сторону после снятия кронштейнов. Для подшипников с изолированными вкладышами сферическое гнездо корпусов подшипников покрыто синтетическим материалом. Кроме того, уплотнения вала изготовлены из изоляционного материала, или при сборке уплотнений будет установлена промежуточная изоляция.

 

Для заказа продукции бренда RENK направляйте запросы на info@dmliefer.ru.