Перейти к основному содержанию

Как датчики WENGLOR делают упаковочные системы умнее

Компания Marchesini Group, располагающаяся в Болоньи, Италия, является ведущим производителем полностью автоматизированных наполнительных и упаковочных систем мирового уровня для Индустрии 4.0. Это возможно благодаря интеллектуальным датчикам от WENGLOR Sensoric. Фотоэлектронные датчики WENGLOR выступают в роли органов чувств и позволяют распознавать такие объекты как канюли, этикетки, ампулы и шприцы, что обеспечивает бесперебойное выполнение процессов наполнения и упаковки для фармацевтических и косметических продуктов. Это ускоряет производство и сводит количество ошибок к нулю.

На упаковочных линях длиной до 20 метров требуемые материалы подаются, сортируются и позиционируются в полностью автоматизированном режиме, в больших объемах и на высоких скоростях. Данные процессы контролируются с помощью оптических датчиков. Они записывают данные измерений и передают их на основной контроллер для оценки. Передача данных происходит через цифровой ввод-вывод, IO-Link или через EtherCAT. В то же время, с помощью контроллера датчики можно перенастроить для измерения самых разных объектов.

Однако степень автоматизации в производстве промышленных изделий зависит не только от интеллектуальных возможностей датчиков, но и от точности результатов измерений. Данное сочетание предоставляет таким компаниям, как Marchesini, свободу в разработке системных концепций, которые уже соответствуют стандартам Индустрии 4.0 с точки зрения качества и эффективности. Посмотрите ознакомительный фильм, где демонстрируется система во всех подробностях.

 

DM Lieferant является авторизованным дистрибьютером WENGLOR Sensoric в России. Для консультации по возможностям датчиков WENGLOR обращайтесь к нашим сертифицированными специалистами info@dmliefer.ru.