Перейти к основному содержанию

Трубопроводная компания Cimtas использует высочайшие стандарты качества WENGLOR.

Поставка расходомера жидкостей DYNASONICS

При строительстве трубопроводов для нефтегазовой отрасли качество и безопасность этих гигантских металлоконструкций имеют первостепенное значение. Турецкая компания Cimtas полагается на компетентность WENGLOR Sensoric в области 3D измерений при проверке сварных швов и участков труб на предмет правильного диаметра, овальности и точной длины.
 

При помощи 2D/3D профильных датчиков из ассортимента продукции WENGLOR weCat3D возможно с высокой точностью проверять правильность геометрических форм участков труб.
 

Основой этой уникальной измерительной системы является специальный металлический корпус, где проверяются секции трубопроводов. Двенадцать профильных датчиков WENGLOR MLWL 145, расположенных друг напротив друга внутри корпуса, измеряют радиус секций трубопровода и проверяют овальность с точностью до 0,01 мм. Два дополнительных датчика, расположенных ближе к внешней части корпуса, измеряют прямолинейность. Дополнительные датчики MLSL123, находящиеся над трубой, проверяют сварной шов на наличие неровностей и мелких трещин в пределах установленных допусков с точностью до десятой доли миллиметра.
 

Данные, полученные от лазерных датчиков с помощью взаимосвязанного промышленного ПК, передаются в систему по шине PROFINET с целью проверки качества, где происходит сравнение результатов с международными стандартами. Кроме того, данные измерений также могут отображаться непосредственно на мониторе. Отдельные измерения выполняются всего за доли секунды. Таким образом, возможно гарантировать измерение до 900 метров трубы в час. Помимо экономии времени важным критерием является исключительная точность датчиков. Это позволяет контролировать и улучшать строгие требования к качеству и надежности при строительстве трубопроводов, что снижает затраты и в то же время повышает безопасность.

 

DMLieferant поставляет всю линейку продукции и комплектующих компании Wenglor на территории России.
Для уточнения цен и сроков поставки, пожалуйста, направляйте запрос на info@dmliefer.ru.