Вы здесь

Thermodyn

Компрессоры Thermodyn (Термодин)

Купить
 

Консольный компрессор Baker Hughes (ранее GE) Thermodyn DH

 

Компания Thermodyn (Термодин) занимается разработкой, производством и обслуживанием центробежных и поршневых компрессоров, паровых турбин, генераторных и других установок, используемых в сфере добычи нефти и газа (наземное и морское применение), нефтепереработки, нефтехимии, транспортирования газа.

Thermodyn входит в состав компании Baker Hughes.

 

Baker Hughes

 

Baker Hughes (ранее GE) Thermodyn продолжает традиции машиностроения, заложенные на заводе в г. Ле-Крезо (Франция), и на сегодняшний день обладает многолетним опытом изготовления оборудования для нужд мировой энергетики. К примеру, первые паровые турбины компании были выпущены еще в далеком 1905-ом году.

В настоящее время Термодин представляет собой ведущий центр в области производства компрессоров низкого и среднего давления и активных паровых турбин.

Кроме поставки нового оборудования, компания предоставляет запасные части, оказывает услуги по ремонту, техническому обслуживанию и модернизации действующих энергетических машин.

 

Центробежные консольные компрессоры Thermodyn серии DH

 

Консольные компрессоры Термодин DH

 

Изготовленные в полном соответствии с разделом 2 стандарта API 617, центробежные консольные компрессоры Термодин DH с вертикальным или торцевым разъемом корпуса отличаются превосходными показателями производительности для различных вариантов применения, требующих создания среднего давления. По прошествии 50 лет с момента выпуска первой установки, компрессоры Thermodyn серии DH остаются отраслевым эталоном.

Одноступенчатая консольная конструкция существенно упрощает техническое обслуживание компрессоров DH и обеспечивает низкие затраты на ремонт и запасные части на протяжении всего жизненного цикла.

Впечатляющее сочетание стандартных характеристик предоставляет гибкое управление эффективностью и производительностью, а большой выбор вариантов исполнения позволяет адаптироваться под любые рабочие условия.

 

Технические характеристики компрессоров Thermodyn DH

  • Рабочее давление (максимальное): 46,5 бар
  • Расход: 1600…102 000 м3
  • Высота напора: 125…13 700 м
  • Скорость: 1 000…20 000 об/мин
  • Диаметр рабочего колеса: 0,3…1,25 м
 

Конструктивные особенности

 

Компрессор Термодин DH

 
  • Прочная конструкция
    Компрессор Thermodyn серии DH доступен в двух исполнениях: сварном и литом. В конструкции компрессора DH используется множество решений, позволяющих избежать неполадок при работе с загрязненными средами и упростить техническое обслуживание установки. Конструкция спирального типа з завышенными габаритами применяется для максимальной эффективности установок с прямым электроприводом. Каждый компрессор изготавливается по индивидуальному заказу на основе стандартизированных компонентов, которые отлично себя зарекомендовали в самых разных условиях эксплуатации.
  •  
  • Лопастные рабочие колеса
    Лопастные колеса, разработанные с использованием вычислительной гидрогазодинамики, предоставляют высочайшую аэродинамическую эффективность. В зависимости от требований конкретного применения рабочие колеса могут быть открытыми, закрытыми; с загнутыми назад лопатками, с трехмерным косым течением, полурадиальными и радиальными.
    Открытые 5-осевые рабочие колеса производятся методом фрезерования из цельнокованой заготовки; закрытые рабочие колеса – методом сварки или литья. Рабочие колеса могут быть изготовлены из различных материалов.
  •  
  • Подшипники и динамика ротора
    Комплекты подшипников Baker Hughes (ранее GE) – это проверенные решения, функционирующие в более 1000 консольных компрессоров. Стандартно устанавливаются подшипники с шарнирными опорами и двусторонние подшипники с шарнирно-закрепленными сегментами подпятников. Эти подшипники способствуют оптимизации динамических характеристик ротора и стабильности агрегата.
  •  
  • Уплотнение вала
    Комплектуется сдвоенными сухими газовыми уплотнениями. По специальному заказу доступны: уплотняющая втулка с защелкой, торцевое механическое уплотнение, графитовое уплотняющее кольцо и другие варианты уплотнений. Во избежание загрязнений в системах переработки полиэтилена и полипропилена используются специальные конструкции сухого газового уплотнения с продувкой за лопастным колесом.
 

Решения Baker Hughes (ранее GE) Thermodyn

 
  • Простое обслуживание
    Подшипники вала можно заменить, просто сняв крышку подшипника. Также легко можно произвести осмотр уплотнений вала и рабочего колеса, не затрагивая технологических трубопроводов и основных соединений корпуса компрессора. Рабочие колеса смонтированы на валу с использованием запатентованной гидравлической системы обеспечивающей возможность простого демонтажа и повторной установки без нагрева.
  •  
  • Регулируемые датчики контроля состояния
    Осевые и радиальные датчики приближения устанавливаются на компрессоре для облегчения внешнего регулирования во время работы, минимизации простоев и максимальной надежности установки.
 

Применение

 

Применение консольных компрессоров Thermodyn DH

 

К основным сферам применения компрессоров DH относятся:

  • переработка полиэтилена низкой и высокой плотности;
  • переработка полипропилена;
  • переработка моноэтиленгликоля;
  • в качестве компрессора для тепловых насосов (пропилен и др.);
  • перекачивание мономера винилхлорида;
  • перекачивание жидкого хлора;
  • использование в качестве дожимного компрессора и другие промышленные применения.
 

Обслуживание консольных компрессоров Термодин

 

Запчасти к консольным компрессорам Термодин

 

Используя накопленный опыт, современные мощности Nuovo Pignone, AC Compressor и Thermodyn, Baker Hughes (ранее GE) имеет возможность произвести замену практически любого консольного компрессора, обеспечив при этом повышение надежности, производительности и эффективности.

Заказчику доступен полный спектр услуг, включая поставку оригинальных запасных частей, а также индивидуальные услуги по техническому обслуживанию и ремонту. Команды опытных специалистов могут выехать на место для установки, ввода в эксплуатацию и осуществления технической поддержки.

 

Если вы хотите заказать продукцию Thermodyn или запчасти (комплектующие) – воспользуйтесь формой обратной связи:

Быстрый заказ оборудования

Максимальный размер файла: 10 МБ.
Разрешённые типы файлов: gif jpg jpeg png bmp eps tif pict psd txt rtf html pdf doc docx odt ppt pptx odp xls xlsx ods xml avi mov mp3 ogg wav bz2 dmg gz jar rar sit tar zip.

 

 

Отправляя данную форму я соглашаюсь с условиями передачи информации

Вы так же можете приобрести необходимую Вам продукцию Thermodyn оптом.
Мы предлагаем скидки нашим оптовым клиентам. Для того, чтобы узнать стоимость оборудования с доставкой звоните нам по телефону +7 (499) 990-05-50 в Москве или заполните форму заявки.
DM официальный дистрибьютор, дилер, реселлер многих иностранных производителей в России.